您当前所在位置: 首页 » 捕鱼天王网址 » 信息公开目录 » 基础信息公开&苍产蝉辫;&谤补辩耻辞;&苍产蝉辫;领导之窗

王埝

贵州省关岭自治县委副书记、县人民政府代理县长

领导县人民政府全面工作。


领导简介

女,苗族,1980年9月出生,贵州遵义人,2003年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党,贵州省委党校公共管理硕士专业(在职)。

1999年09月至2003年07月,贵州大学法学院社会学系社会工作专业学习

2003年07月至2003年12月,贵州省安顺市西秀区轿子山镇工作员

2003年12月至2004年08月,贵州省安顺市西秀区委组织部工作员

2004年08月至2005年01月,贵州省安顺市西秀区委组织部科员

2005年01月至2005年12月,贵州省安顺市西秀区委组织员办副股级组织员

2005年12月至2006年10月,贵州省安顺市西秀区委组织部干部监督科副科长

2006年10月至2011年08月,贵州省安顺市西秀区旧州镇党委委员、副镇长(其间:2009.04--2010.04 挂任贵州省委组织部干部二处副主任科员)(2005.09--2008.06 在贵州省委党校公共管理专业在职研究生班学习)

2011年08月至2011年11月,贵州省安顺市西秀区大西桥镇党委副书记

2011年11月至2012年12月,贵州省安顺市西秀区双堡镇党委副书记、镇长

2012年12月至2014年07月,贵州省关岭自治县科技副县长(其间:2013.07--2014.07 挂任山东省青岛市城阳区区长助理)

2014年07月至2015年01月,贵州省关岭自治县委常委、宣传部部长(其间:2014.09--2014.11 在贵州省安顺市委党校县处级领导干部进修班学习)

2015年01月至2019年08月,贵州省安顺市团委书记、党组书记(其间:2017.09--2017.12 在贵州省委党校少数民族班学习)

2019年08月至2019年09月,贵州省安顺市团委书记

2019年09月至2019年12月,贵州省安顺市团委书记,一级调研员

2019年12月至2020年12月,贵州省安顺市团委书记,市人大监察与司法委员会委员,一级调研员

2020年12月至2021年04月,贵州省安顺市平坝区委常委、副书记(保留正县长级),一级调研员

2021年5月起,任贵州省中共关岭自治县委副书记、县人民政府代理县长


国家部委网站
  • 中央人民政府
  • 人事部
  • 财政部
  • 民政部
  • 科技部
  • 教育部
  • 发展和改革委
  • 审计署
  • 中国人民银行
  • 商务部
  • 农业部
  • 水利部
  • 交通部
  • 贵州基层党建网
  • 共产党员网
  • 中国网信网
省级政府网站
  • 贵州省人民政府
各市州政府网站
  • 贵阳市人民政府
  • 遵义市人民政府
  • 六盘水市人民政府
  • 安顺市人民政府
  • 毕节市人民政府
  • 铜仁市人民政府
  • 黔东南州人民政府
  • 黔南州人民政府
  • 黔西南州人民政府
  • 贵安新区
各县区政府网
  • 龙宫风景区管委会
  • 紫云自治县人民政府
  • 普定县人民政府
  • 镇宁自治县人民政府
  • 西秀区人民政府